Login

Login

 



Processo Seletivo de Professores de Educação Física: Convocação para Aula Teste           2018-04-24

 

 

(Disponível em www.imprensaoficial.com.br, publicação do dia 24/04/2018, caderno Executivo I, páginas 175 e 176)

ETEC PROFESSORA ILZA NASCIMENTO PINTUS – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

 PROCESSO SELETIVO DE DOCENTES, NOS TERMOS DO COMUNICADO CEETEPS N° 1/2009, E SUAS ALTERAÇÕES.

 AVISO N° 195/01/2018 de 28/03/2018. Processo n° 2327/2018

 

AVISO DE DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO DE INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AULA TESTE.

 

O Diretor de Escola Técnica da ETEC Professora Ilza Nascimento Pintus, faz saber aos candidatos abaixo relacionados o deferimento e indeferimento das inscrições e convoca para AULA TESTE, a ser realizada na ETEC Professora Ilza Nascimento Pintus, sita na avenida Salmão, 570, bairro Jardim Aquárius em São José dos Campos..

            Conforme disposto no item 7 do inciso V do Comunicado CEETEPS n° 1/2009, publicado no DOE de 31.01.2009 e suas alterações, o candidato convocado deverá comparecer ao local designado para a avaliação, com antecedência mínima de 30 (trinta) minutos, deverá observar, também, as alíneas a, b e c do item mencionado anteriormente.

 

  1. Componente curricular: Educação Física (BNC – Ensino Médio)

 

Inscrições Deferidas

N° de Inscrição/ Nome/ RG

01 / Anderson Jose Andrade Da Silva / 34217168-9 / 346640488-66

02 / Douglas Alves Dos Santos / 43697656-0 / 320939458-00

03 / Jose Leandro Sampaio Morais / 36270809 / 331405038-06

Data 02/05/2018. Horário de Inicio: 07:30, fechamento dos portões às 08:00. Os candidatos serão chamados para apresentar a aula teste seguindo a ordem do número de inscrição.

 

 

N° de Inscrição/ Nome/ RG

04 / Bruna Vieira Das Ilva Oliveira / 42691224-X / 321539768-47

05 / Sheila Da Fonseca / 25015742-1 / 183819748-60

06 / Emanuelle Cristiane Eleuterio De Sousa / 44193448-1 / 334156828-03

Data 02/05/2018. Horário de Inicio: 09:00, fechamento dos portões às 09:30. Os candidatos serão chamados para apresentar a aula teste seguindo a ordem do número de inscrição.

 

 

N° de Inscrição/ Nome/ RG

07 / Euclydes Brancino Neto / 41321796 / 326052078-38

08 / Gedazio Augusto Dos Santos / 23344428-2 / 162793768-42

09 / Ana Virginia Fonseca Campos / 32131792-0 / 221349988-81

Data 02/05/2018. Horário de Inicio: 10:30, fechamento dos portões às 11:00. Os candidatos serão chamados para apresentar a aula teste seguindo a ordem do número de inscrição.

 

 

N° de Inscrição/ Nome/ RG

10 / Ana Luiz Gonçalves De Oliveira Pinto / 43996552 / 332171628-38

11 / Odilon Marques Da Silva / 29737189-7 / 286599748-08

12 / Raimunda Beserra Da Sivla / 25386370-3 / 183881458-27

Data 02/05/2018. Horário de Inicio: 13:00, fechamento dos portões às 13:30. Os candidatos serão chamados para apresentar a aula teste seguindo a ordem do número de inscrição.

 

 

N° de Inscrição/ Nome/ RG

13 / Andre Teixeira Borges / 42173000 / 419105448-17

14 / Daniele Araújo Ramos Cruz / 43672277-X / 311991668-47

15 / Tiago Nunes Maciel / 43572072-7 / 339148048-31

Data 03/05/2018. Horário de Inicio: 07:30, fechamento dos portões às 08:00. Os candidatos serão chamados para apresentar a aula teste seguindo a ordem do número de inscrição.

 

 

N° de Inscrição/ Nome/ RG

16 / Lilian Moreira De Castilho Ramos / 30787151-4 / 273242708-08

17 / Rodrig Gasparotto Ribeiro / 24217299-4 / 299976638-61

18 / Elessandro Váguino De Lima / 22382368 / 246215008-05

Data 03/05/2018. Horário de Inicio: 09:00, fechamento dos portões às 09:30. Os candidatos serão chamados para apresentar a aula teste seguindo a ordem do número de inscrição.

 

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Corpo e movimento: Sistema de alavancas (biomecânica)
  2. Corpo e qualidade de vida: Segurança e ergonomia.
  3. Esportes coletivos: Regras de Futsal e Handebol

 

Duração máxima da aula: 20 minutos

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 20/04/2018, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

 

Titulares:

 

1., Daisylucy Quintanilha Ribeiro, RG.: 19.488.126-X, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica;          

  1. Luciana Monteiro Ferreira, RG.: 44.471.096-6, Professora de Ensino Médio e Técnico, especialista;
  2. Silvio Leal dos Santos, RG.: 23.897.964, Coordenador de Curso

 

Suplentes:

 

  1. Mauricio Bueno da Silva, RG.: 27.926.164-0, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Claudia Alejandra Perez Mella, RG.: 22.979.691-6, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista;